張家界旅游網官方網站-提供?張家界大峽谷玻璃橋門票,天門山景區購票官方網站。春節過年旅游

張家界旅游集團上市公司(000430)

張家界中國旅行社股份有限公司提供服務

旅游咨詢熱線:

0744-8277999

  >  旅游資訊  >  長沙到韶山有多遠,長沙到韶山怎么走

長沙到韶山有多遠,長沙到韶山怎么走

文章摘要 長沙到韶山有多遠,長沙到韶山怎么走?坐高鐵或者坐汽車到韶山旅游目前有兩種玩法第一種玩法:自助游? ? ? ? 游客從高鐵站或者汽車站出來以后坐公交車前往韶山游客換乘中心,票價3元。到了換乘中心以后購買20元/人的換乘票然后排隊乘環...

長沙到韶山有多遠,長沙到韶山怎么走


 坐高鐵或者坐汽車到韶山旅游目前有兩種玩法

第一種玩法:自助游

        游客從高鐵站或者汽車站出來以后坐公交車前往韶山游客換乘中心,票價3元。到了換乘中心以后購買20元/人的換乘票然后排隊乘環保車進入景區。自己想看哪個景點就到哪里下車,大家切記換乘票不要丟棄。憑換乘票當天有效,可以在景區內隨意乘坐,一定要將換乘票保留到出了景區。
        在景區吃飯建議先行預定,因為等到了景區再找飯店第一麻煩,第二有可能碰到黑店。不僅吃不好還貴得能嚇死你。關于韶山的飯菜價格,大家可以瀏覽本網站~旅游攻略欄目下的游客必看公告或者韶山旅游吃飯攻略的文章進行了解,看一下(韶山旅游市場飯菜最高價格)然后再根據自己喜歡的菜品進行預定。本網站推薦的幾個飯店都是嚴格按照政府公告的價格編寫的菜單。不僅價格便宜,主要是讓您明明白白消費。自己在景區找的飯店肯定都是有貓膩的,大家懂滴!
        無論是預定本網站哪個飯店都有換乘大巴經過,幾分鐘一趟,上車后要乘務員提醒你到哪里下車,非常方便。景點參觀完畢大家憑換乘票乘車返回換乘中心,或回目的地或結束愉快的行程。

第二種玩法:請導游

         在來韶山之前先期預定一個導游(大家可以到本網站~旅游攻略欄目下的韶山旅游攻略找導游的文章進行了解)。預定好以后導游會在您到達高鐵站或者汽車站之前進行等候,接您進入景區。該玩法的好處就是不僅有導游給你做作全程講解,你還不用去擔心買票、吃飯、不認識路、怎樣避開景點高峰等問題,讓您玩得舒心。

以下是長沙到韶山的汽車時刻表,僅供大家參考。全國各地坐高鐵到韶山的游客請以當地的高鐵時刻表為準。

發車時間發/到站車型/耗時票價
08:00【始】長沙汽車西站
【終】韶山汽車站
高一級
約1.5小時
31.00
08:20【始】長沙汽車西站
【過】韶山汽車站
中級
約1.5小時
31.00
08:30【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
09:10【始】長沙汽車西站
【終】韶山汽車站
高一級
約1.5小時
31.00
09:50【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00
10:00【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
10:30【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00
10:50【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
11:10【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00
12:00【始】長沙汽車西站
【終】韶山汽車站
高一級
約1.5小時
31.00
12:30【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
13:00【始】長沙汽車西站
【終】韶山汽車站
高一級
約1.5小時
31.00
13:40【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
14:00【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00
15:00【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
15:00【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00
15:50【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
15:50【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00
16:40【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00
17:30【始】長沙汽車南站
【終】韶山汽車站
高一級
約1小時
32.00
17:30【始】長沙汽車西站
【終】韶山
高一級
約1.5小時
31.00


坐汽車到韶山旅游


weixin_1?

分享:
上一篇:長沙到韶山旅游團,長沙跟團到韶山旅游線路 下一篇:韶山自駕車如何停車,毛澤東故居參觀順序

相關閱讀

價格保證 同類產品,保證低價
退訂保障 因特殊情況影響出行,保證退訂
救援保障 旅途中遇意外情況,保證援助
7X24小時服務 快速響應,全年無休
过度反应1v1陆川_妈妈我哪里好涨你能帮帮我吗电影完整版在线观看